Subasta 973T, Lote # 110
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta cuadrangular de vidrio, chambrana en "X", fustes y soportes compuestos. Decorada con elementos fitomorfos, florales, roleos y molduras. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 110 cm. Estimado $13,000-18,000