Subasta 0041M, Lote # 408
Vista de calle con arcadas. (México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Firmado y fechado 79. Enmarcado. Detalles de conservación, craquelamientos, perdida de capa pictórica y perforaciones. 47 x 76 cm Estimado $1,200-1,800