Subasta 0031M, Lote # 364
Virgen de Guadalupe. México, siglo XX. Pintura sobre cerámica, con marco de madera esmaltada en dorado. Decorada con roleos y acantos con milagros de latón colgados. Detalles de conservación, intervención y estructura. 14 x 9.5 cm (Virgen) Estimado $3,000-5,000