Subasta 0031M, Lote # 530
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color azul con esmalte dorado y base de bronce. Con pantallas de tela. Para una luz c/u. Decorada con motivos estriados, y motivos florales y vegetales. Detalles de conservación. 67 cm de altura c/u Piezas: 2 Estimado $1,800-3,000