Subasta 972T, Lote # 145
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. Decorado con molduras. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 99 x 52 cm. Estimado $5,000-8,000