Subasta 972T, Lote # 49
Herminia Pavón. "Toda la raza de ramajes rojos, todas las trenzas de dolor silvestre". Acuarela sobre papel. Basado en Pablo Neruda. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 23 cm. Estimado $2,000-3,000