Subasta 976T, Lote # 102
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con espejo de luna rectangular biselada. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con molduras, barandillas, elementos arquitectónicos, fitomorfos y florales. Presentan marcas, faltantes, desgaste y polilla. Dimensiones: 196 x 100 x 18 cm. Estimado $4,000-6,000