Subasta 972T, Lote # 247
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con espejo biselado de 3 paneles, 3 cajones, tiradores de metal dorado y soportes cónicos con casquillos. Decorado con molduras, venera y roleos. Presenta faltantes, polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 145 x 96 x 50 cm. Estimado $4,000-5,000