Subasta 972T, Lote # 242
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera enchapada de roble. Acabado en esmalte brillante. Cubierta de mármol rosado mixtilíneo, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. Decorado con elementos geométricos, florales y frondas. Presenta polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 90 x 40 cm. Estimado $6,000-8,000