Subasta 971T, Lote # 222
Caja Alhajero. Italia. Siglo XX. Marca Agresti. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible, 10 cajones, 2 puertas abatibles y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 43 x 30 cm. Estimado $3,000-5,000