Subasta 895, Lote # 10
PAR DE JARRONES TLAQUEPAQUE, JALISCO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborados en barro policromado decorados con par de aves y elementos florales. Detalles de conservación. 57 cm de altura cada uno. Estimado $15,000-25,000