Subasta 0035M, Lote # 471
Revistero y reloj de pared. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Reloj de pared. Con luna rectangular y depósito inferior. Con carátula de madera, índices romanos y manecillas caladas. Mecanismo de cuarzo. b) Revistero. A 2 niveles. Cubierta rectangular y barandillas. Detalles de conservación. 128 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000