Subasta 972T, Lote # 86
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta circular y soportes zoomorfos a manera de dragón. Decorada con elementos fantásticos, rosetones y elementos lobulados. Presenta marcas, desgaste, polilla y soportes con ruedas. Dimensiones: 74 x 134 cm. Ø Estimado $10,000-12,000