Subasta 973T, Lote # 75
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, índices arábigos, puerta con cristal y manecillas tipo espada. Decorado con molduras y remate con venera. Presenta marcas, desgaste, polilla y requiere servicio. Dimensiones: 75 x 33 x 18 cm. Estimado $1,800-2,500