Subasta 970T, Lote # 200
Icono de la Sagrada Familia. Siglo XX. Elaborado en pasta y lámina de metal repujado. Decorada con elementos florales, fitomorfos y 5 cabujones de turquesa. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 27 cm. Estimado $1,300-1,500