Subasta 970T, Lote # 276
Lámpara de mesa. Taiwan. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Electrificada para una luz. Decorada con esmalte dorado y detalles en azul cobalto. Representación de músicos. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 53 x 23 x 17 cm. Estimado $2,000-3,000