Subasta 896, Lote # 285
PABLO O'HIGGINS (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, 1983) Artículo 123 Constitucional, de la carpeta Pablo O'Higgins, Secretaría del Trabajo y Previsión Social, 1973 Firmada Litografía sin número de tiraje A petición de la Secretaría del Trabajo y Previsión Social, Pablo O'Higgins realizó en 1973 diez litografías para un álbum dedicado a la vida de los trabajadores mexicanos.