Subasta 0026M, Lote # 378
Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante. Decorada con motivos florales y filos de esmalte dorado. Consta de: tetera, 3 tazones, depósito y 5 tazas. Detalles de conservación, ligeras despostilladuras. Piezas: 10 Estimado $1,000-2,000