Subasta 972T, Lote # 267
Trinidad Osorio. (México, 1929-2002) Niña con caballo. Firmada y fechada 1988, en el ángulo inferior izquierdo. Litografía 58/200. Marca de agua de Mourlot, París. Enmarcada en madera tallada color verde. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 75 cm. Estimado $1,800-2,500