Subasta 0025M, Lote # 565
Jarrón. Alemania, principios siglo XX. Elaborado en porcelana Volkstedt, con esmalte dorado. Decorado con frondas, bustos de ángeles y motivos florales y orgánicos. Detalles de conservación. 22 cm de altura. Estimado $3,500-5,000