Subasta 968T, Lote # 253
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Par de puertas abatibles, carátula circular blanca, índices romanos, manecillas tipo espada y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales en marquetería. Presenta vidrio faltante, marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 235 x 50 x 20 cm. Estimado $7,000-9,000