Subasta 966T, Lote # 199
Mayordomo y par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en porcelana oriental. Acabado brillante. 2 con esmalte dorado. Consta de: mayordomo japonés marca Andrea, niña con paraguas japonesa marca Enesco y Niño con acordeón taiwanés. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 11 x 26 x 15 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,300