Subasta 971T, Lote # 151
Firmado M. Otegui. Icono del Arcangel San Miguel. Siglo XX. Escuela rusa. Temple sobre madera. Repujado a mano con estaño. Con incrustaciones de simulantes de piedras preciosas. Presenta marcas y degaste. Dimensiones: 22 x 19 x 2 cm. Estimado $1,800-2,500