Subasta 0034M, Lote # 508
Jarrón. Austria, primera mitad del siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Decorada con gitana con instrumento de cuerda, niño con tocado y vista de paisaje de África del Norte. Detalles de conservación. 43 cm de altura. Estimado $8,000-12,000