Subasta 965T, Lote # 76
Firmada Retana. México. Fechada´ 99. Gaonera. Elaborada en bronce patinado. Con base mixtilínea de mármol negro jaspeado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 43 x 28 cm. Estimado $5,000-8,000