Subasta 0026M, Lote # 525
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Florero. Elaborado en cerámica policromada. Con diseño en forma de mujer con sombero de flores para colgar en la pared. Decorada con elementos florales y esmalte dorado. b) Perfil de mujer. Elaborada en resina acabado dorado. c) Escultura con 2 mujeres y 2 depósitos con abulones a manera de depósitos. Elaborada en cerámica policromada. Detalles de conservación, intervención y ligeros faltantes. 41 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,200-1,500