Subasta 0026M, Lote # 536
Par de jarrones. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Tsatsuma policromada. Decorados con escenas cortesanas, elementos orgánicos y florales. Detalles de conservación y despostilladura. 30 cm de alto. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000