Subasta 889, Lote # 177
ESCRITORIO SIGLO XIX
Elaborado en madera enchapada con cubierta de piel punzonada y detallada al oro, con decoración de cisnes, cráteras y acantos. Cuatro cajones (el del lado derecho simula dos cajones separados). Cuatro soportes cilíndricos. Detalles de conservación y estructura. 79 x 152 x 83 cm Estimado $15,000-20,000