Subasta 889, Lote # 60
PAR DE BLACKAMORES PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera tallada y policromada, detallada al oro. Brazos a manera de hojas y flores de metal policromado. Incluyen bases de madera policromada. Detalles de conservación. 215 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $50,000-80,000