Subasta 889, Lote # 185
MESA DE JUEGO FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada y decorada con marquetería. Cuenta con un cajón y cuatro cubiertas abatibles que funcionan para extender el tamaño de la superficie para juego, forrada de fieltro. Cuatro soportes con chambrana cruzada. Detalles de conservación y estructura. Cerrada: 71 x 50.5 x 50.5 cm Abierta: 71 x 71 x 71 cm Estimado $7,000-12,000