Subasta 896, Lote # 80
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Mujer Firmado y fechado 90 Lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria. Con constancia de autenticidad de la Galería de Arte Mexicano. Esta obra será registrada para el catálogo razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-90011. Al tratarse de un boceto presenta ligeros detalles de conservación normales por el uso. 27 x 20 cm Estimado $26,000-36,000