Subasta 0022M, Lote # 550
Lote de lamparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Consta de: Lampara de mesa, electrificada para 4 luces y un arbotante, para 2 luces, metal dorado. Decoradas con motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación, estructura y faltantes.Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000