Subasta 0044M, Lote # 385
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces. Con brazos semicurvos y arandelas florales. Decoradas con elementos orgánicos. Detalles de conservación y faltantes. 33 x 31 cm Piezas: 2 Estimado $1,200-1,800