Subasta 0044M, Lote # 384
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces. Con brazos semicurvos y arandelas florales. Decoradas con elementos orgánicos y veneras. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 36 x 28 cm Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000