Subasta 0021M, Lote # 441
Pelea de gallos. México, mitad del siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado "V. González A." y fechado 1952. Marco de madera con detalles de herraduras y lazo. Detalles de conservación. 58 x 69 cm Estimado $15,000-20,000