Subasta 985T, Lote # 238
Par de cerdos y perro.
México.
Siglo XX.
Elaborados en barro policromado.
2 alcancías.
Presenta marcas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 42 x 34 x 22 cm. (mayor)
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |