Subasta 964T, Lote # 144
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en metal. Con cubierta de mármol jaspeado. Cubierta rectangular, chambrana a manera de travesaño y soportes de tijera. Decorada con esmalte dorado y molduras. Presenta marcas manchas y desgaste. Dimensiones: 80 x 145 x 53 cm. Estimado $3,500-4,500