Subasta 966T, Lote # 16
Lote de 6 platos de servicio. Siglo XX. Consta de: a) 2 elaborados en cobre. México. grabados con el nombre Ing. Carlos Oliva Anaya. b) 3 elaborados en metal plateado. Grabados con diferentes diseñosy decoraciones orgánicas. c) Uno elaborado en metal dorado. Estados Unidos. Con decoración lobulada. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 4 x 33 cm. Ø (mayor) Estimado $1,000-1,500