Subasta 972T, Lote # 51
Alejandro Chacón Pineda (México, 1942- ). Sin título. Firmado y fechado ´96 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 40 cm. Estimado $3,500-4,500