Subasta 0026M, Lote # 487
Cristo crucificado. México, finales siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio. Detalles de conservación, fisura en el cuello. Cristo: 43 cm de altura. Cruz: 70 x 52 cm Estimado $5,000-7,000