Subasta 0021M, Lote # 443
Par de retratos de dama y caballero. Francia y México, siglo XIX. Óleo, pastel y lápices de color sobre papel. Firmado Mendoza y fechado 1873. Enmarcados. Detalles ligeros de conservación. 20 x 24 cm Piezas: 2 Estimado $4,000-8,000