Subasta 0021M, Lote # 303
La Virgen María y San José. México, principios del siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Con indumentaria de tela, piernas articuladas y ojos de vidrio. Detalles de conservación y ligeros faltantes. 43 cm de altura. Piezas: 2 Estimado $4,000-7,000