Subasta 0033M, Lote # 611
Lote de jarrones y jarra. México, siglo XX. Elaborados en barro policromado. 2 de la firma Alfonso Palacios. Decorados con escenas campestres, ogánicas y danza de los viejitos. Detalles y ligeras desportilladuras. 62 cm de altura. Piezas: 3 Estimado $1,200-2,000