Subasta 966T, Lote # 295
Lote de mixto de 15 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Lote de 14 muñecas. Diferente origen, diseño y dimensiones. Presentan faltantes, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 30 x 14 x 13 cm. (mayor) b) Caja. Elaborada en madera laqueada y policromada. Decorada con escena rural ortodoxa. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 4 x 17 x 17cm. Estimado $1,300-1,500