Subasta 965T, Lote # 20
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. Marca Lucky. Elaborada en madera tallada. Electrificada para una luz. Decoración de obrero en el fuste. Con pantalla trapezoidal de papel color beige. Presenta ligeras marcas y desgaste. Dimensiones: 50 x 26 x 26 cm. Estimado $600-800