Subasta 0020M, Lote # 363
Desnudo de mujer. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, 45/100. Con base de mármol. Firmada "Alvares" y fechada 83. Detalles de conservación, base presenta desprendimiento. 19 cm de altura. Estimado $2,000-3,000