Subasta 962T, Lote # 244
Lote de 10 artículos religiosos. Siglo XX. Consta de: a) 3 medallas de la sagrada familia. Elaboradas en metal. b) Virgen María. Elaborada en cristal opaco. c) Par de rosarios. Elaborados en madera tallada. Con aplicacione de metal. d) Rosario. Elaborado en metal y cristal. e) Caja musical. Elaborada en metal dorado y terciopelo. Con icono de la virgen. f) Virgen con el niño. Elaborado en metal. Con marco de madera decorado con marquetería. g) Pastillero. Elaborado en metal dorado. Con representacion de San Antonio en la tapa. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 18 x 6 cm. Ø (mayor) Estimado $1,500-2,500