Subasta 0019M, Lote # 408
Lote de artículos decorativos. Siglo XX Consta de: a) Par de candeleros. Elaborados en metal dorado. Decorados con fustes compuestos y esgrafiados. b) Cenefa. Elaborada en porcelana biscuit. Decorada con escenas de amorcillos. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3. Estimado $1,500-2,000