Subasta 0019M, Lote # 432
Lote mixto de porcelana. Siglo XX. Consta de: a) Depósito mediano. China. Estilo Satsuma. Decorado con motivos orientales cortesanos, florales, grecas y esmalte dorado. b) Depósito chico. Japón. Diseño de la firma ARDCO Fine Quality Dallas. Decorado con motivos cortesanos y detalles en esmalte dorado. c) Centro de mesa. En forma de concha marina. Decorado con motivos florales y esmalte dorado. Presentan ligeros detalles de conservación. 37 x 20 cm (mayor) Piezas: 3. Estimado $1,200-1,800