Subasta 0018M, Lote # 194
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puertas abatibles y soportes tipo garra. Decorada con columnas torzales, acantos, veneras, rosetones, escenas de soldados y columnas a manera de campesinos. Detalles de conservación y ligeros faltantes. 132 x 222 x 57 cm Estimado $4,500-7,000